Klimabündnis Betriebe

  • banner

Marktgemeinde Vorchdorf - Kitzmantelfabrik

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4655 Vorchdorf, Laudachweg 15
Tel: 07614655512
E-mail: meine.buehne@kitzmantelfabrik.at
Weblink: www.kitzmantelfabrik.at/

Pfarre Freistadt - Pfarrhof

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4240 Freistadt, Dechanthofplatz 1
Tel: 07942/73278
E-mail: pfarre.freistadt@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/freistadt

Pfarre Bach bei Schwanenstadt - Pfarrheim/Pfarrkirche

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4690 Schwanenstadt, Bach 6
Tel: 07673/75145
E-mail: pfarre.bach@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/bach

Pfarre Offenhausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4625 Offenhausen, Marktplatz 1
Tel: 07247/6153
E-mail: pfarre.offenhausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/offenhausen

Pfarre Mauthausen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4310 Mauthausen, Pfarrplatz 2
Tel: 07238/2303
E-mail: pfarre.mauthausen@dioezese-linz.at
Weblink: www.pfarre.mauthausen.at

Pfarre Zell an der Pram

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4755 Zell an der Pram, Hofmark 30
Tel: 07764/20450
E-mail: pfarre.zell.pram@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4483

Marktgemeinde Bad Wimsbach Neydharting - Bauhof

Marktgemeinde Bad Wimsbach Neydharting - Kindergarten

Marktgemeinde Bad Wimsbach Neydharting - Volksschule

Silhouette International Schmied AG Linz

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4020 Linz, Ellbognerstraße 24
Tel: 0732384791
E-mail: j.keplinger@silhouette.com
Weblink: www.silhouette-international.com/silhouette

Stadtgemeinde Grieskirchen - Rathaus

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4710 Grieskirchen, Stadtplatz 9
Tel: 07248622550
E-mail: rathaus@grieskirchen.at
Weblink: www.grieskirchen.at/system/web/default.asp

Stadtgemeinde Grieskirchen - Veranstaltungszentrum Manglburg

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4710 Grieskirchen, Manglburg 13
Tel: 07248622550
E-mail: rathaus@grieskirchen.at
Weblink: www.manglburg.at/vaz-manglburg/manglburg/

Stadtgemeinde Grieskirchen - Freibad Grieskirchen

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4710 Grieskirchen, Badstraße 19
Tel: 07248622550
E-mail: rathaus@grieskirchen.at
Weblink: www.grieskirchen.at/Schwimmbad_Grieskirche

Marktgemeinde Hörsching - Bauhof

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4063 Hörsching, Ofteringer Straße 12
Tel: 072217215544
E-mail: bauhof@hoersching.at
Weblink: www.hoersching.at/GEMEINDEAMT/Gemeindebetr

Pfarre St. Georgen an der Gusen

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4222 St. Georgen an der Gusen, Linzer Straße 8
Tel: 072372210
E-mail: pfarre.stgeorgen.gusen@dioezese-linz.at
Weblink: www.st-georgen-gusen.at/

Seelsorgezentrum Lichtenberg

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4040 Lichtenberg, Am Ortsplatz 5
Tel: 072396465
E-mail: seelsorgezentrum.lichtenberg@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarren/lichtenberg

Marktgemeinde Hörsching-Schülerhort

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4063 Hörsching, Rupert-Willenstorfer-Straße 5
Tel: 072217353040
E-mail: schuelerhort@hoersching.at
Weblink: www.hoersching.at/Schuelerhort

Marktgemeinde Hörsching - Kindergarten Öhndorf

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4063 Hörsching, Spatzenweg 1
Tel: 0722174326
E-mail: kindergarten@hoersching.at
Weblink: www.hoersching.at/GEMEINDEAMT/Gemeindebetr

Pfarre Sattledt

Mitglied seit: 2020

Adresse: 4642 Sattledt, P.-Engelbert-Straße 1
Tel: 072448817
E-mail: pfarre.sattledt@dioezese-linz.at
Weblink: www.dioezese-linz.at/pfarre/4369

Pfarre Neumarkt im Mühlkreis

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4212 Neumarkt im Mühlkreis, Pfarrgasse 7
Tel: 0794182080
E-mail: pfarre.neumarkt.muehlkreis@dioezese-linz.at
Weblink: https://www.dioezese-linz.at/pfarre/4253

MS Gmunden-Traundorf

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4810 Gmunden, Annastraße 4
Tel: 0761274314
E-mail: hs.traundorf.dir@eduhi.at
Weblink: schulen.eduhi.at/hs_gmunden_traundorf/

Volksschule Gmunden-Traundorf

Mitglied seit: 2019

Adresse: 4810 Gmunden, Annastraße 4
Tel: 0761274359
E-mail: s407081@schule-ooe.at
Weblink: vsgmunden-traundorf.jimdofree.com/

nach oben

X

Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. Mehr Informationen