A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  

Gaflenz

Mitglied seit: 2010
Einwohner: 1838

BürgermeisterIn: Günther Kellnreitner
Ansprechperson: Heinz Glaser

Adresse: 3334 Gaflenz, Markt 46
Tel: 07353 / 205
E-mail: glaser@gaflenz.ooe.gv.at

Gallneukirchen

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 6244

BürgermeisterIn: Gisela Gabauer
Ansprechperson: Petra Royer

Adresse: 4210 Gallneukirchen, Reichenauer Straße 1
Tel: 07235/63155-71
E-mail: p.royer@gallneukirchen.ooe.gv.at

Gampern

Mitglied seit: 2004
Einwohner: 2751

BürgermeisterIn: Hermann Stockinger
Ansprechpersonen: Johann Gehmaier, Johann Schmid

Adresse: 4851 Gampern, Gampern 50
Tel: 07682 8045-11
E-mail: gehmaier@gampern.at
Weblink: www.gampern.at

Gaspoltshofen

Mitglied seit: 2002
Einwohner: 3533

BürgermeisterIn: Wolfgang Klinger
Ansprechperson: Cornelia Voraberger

Adresse: 4673 Gaspoltshofen, Hauptstraße 53
Tel: 07735 / 6954
E-mail: cornelia.voraberger@gaspoltshofen.ooe.gv.at
Weblink: www.gaspoltshofen.ooe.gv.at

Geboltskirchen

Mitglied seit: 2009
Einwohner: 1417

BürgermeisterIn: Franz Zöbl
Ansprechperson: Günter Humer

Adresse: 4682 Geboltskirchen, Feld 10
Tel: 07732 / 3513
E-mail: humer@ib-humer.at
Weblink: www.geboltskirchen.at

Gmunden

Mitglied seit: 2006
Einwohner: 13224

BürgermeisterIn: Stefan Peter Krapf
Ansprechperson: Astrid Mayr

Adresse: 4810 Gmunden, Rathausplatz 1
Tel: 07612/794-0
E-mail: astrid.mayr@gmunden.ooe.gv.at
Weblink: www.gmunden.ooe.gv.at/

Gosau

Mitglied seit: 2009
Einwohner: 1838

BürgermeisterIn: Friedrich Posch
Ansprechpersonen: Friedrich Posch, Johann Novak

Adresse: 4824 Gosau, Gosau 444
Tel: 06136 / 8821 - 0
E-mail: gemeinde@gosau.ooe.gv.at
Weblink: www.gosau.ooe.gv.at

Gramastetten

Mitglied seit: 2005
Einwohner: 4677

BürgermeisterIn: Andreas Fazeni
Ansprechperson: Daniela Breuer

Adresse: 4201 Gramastetten, Marktstraße 17
Tel: 07239 / 8155 - 0
E-mail: rh@gramastetten.ooe.gv.at
Weblink: www.gramastetten.at

Grein

Mitglied seit: 2006
Einwohner: 3022

BürgermeisterIn: Rainer Johannes Barth
Ansprechperson: Franz Leonhartsberger

Adresse: 4360 Grein, Rathausgasse 1
Tel: 07268 / 255-0
E-mail: leonhartsberger@grein.ooe.gv.at
Weblink: www.grein.ooe.gv.at

Grieskirchen

Mitglied seit: 2015
Einwohner: 4802

BürgermeisterIn: Maria Pachner
Ansprechperson: Josef Zahrhuber

Adresse: 4710 Grieskirchen, Stadtplatz 9
E-mail: josef.zahrhuber@grieskirchen.at

Großraming

Mitglied seit: 1996
Einwohner: 2683

BürgermeisterIn: Leopold Bürscher
Ansprechpersonen: Leopold Bürscher, Hermine Riegler

Adresse: 4463 Großraming, Kirchenplatz 1
Tel: 07254/7575-0
E-mail: gemeinde@grossraming.ooe.gv.at
Weblink: www.grossraming.at

Grünau im Almtal

Mitglied seit: 2011
Einwohner: 2115

BürgermeisterIn: Alois Weidinger
Ansprechperson: Helga Bammer

Adresse: 4645 Grünau im Almtal, Im Dorf 17
Tel: 07616 / 8255 - 0
E-mail: bammer@gruenau.ooe.gv.at
Weblink: www.gruenau.ooe.gv.at

Grünbach

Mitglied seit: 1998
Einwohner: 1866

BürgermeisterIn: Stefan Weißenböck
Ansprechperson: Werner Sandner

Adresse: 4264 Grünbach, Marktplatz 1
Tel: 07942 / 72 81 3 - 0
E-mail: w.sandner@gruenbach.ooe.gv.at
Weblink: www.gruenbach.ooe.gv.at

Grünburg

Mitglied seit: 2003
Einwohner: 3832

Bürgermeister: Gerald Augustin
Ansprechperson: Daniela Weiermayr

Adresse: 4594 Grünburg, Hauptstraße 34
Tel: 07257 / 7255
E-mail: daniela.weiermayr@gruenburg.ooe.gv.at
Weblink: www.gruenburg.at

Gunskirchen

Mitglied seit: 2011

Einwohner: 5623

BürgermeisterIn: Josef Sturmair
Ansprechperson: Erwin Stürzlinger

Adresse: 4623 Gunskirchen, Marktplatz 1
Tel: 07246/6255-113
E-mail: erwin.stuerzlinger@gunskirchen.ooe.gv.at
Weblink: www.gunskirchen.ooe.gv.at

Gutau

Mitglied seit: 1997
Einwohner: 2690

BürgermeisterIn: Josef Lindner
Ansprechperson: Maria Katzmayr

Adresse: 4293 Gutau, St. Oswalder Straße 2
Tel: 07946 / 6255
E-mail: maria.katzmayr@gutau.ooe.gv.at
Weblink: www.gutau.at

Gemeinden finden


Bundesland


Stichwort

nach oben

X